第14回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り交歓大会南部地区大会
  平成24年4月18日 草加市 そうか公園多目的運動広場
男子の部 優勝:生田鋼治選手(さいたま) 準優勝:斉木晃選手(さいたま)
女子の部 優勝:小幡節子選手(草加) 準優勝:染谷五子選手(草加)
団体優勝 草加市(第3-B) 団体準優勝 北本市  参加23チーム
大会詳細
 
 第14回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り交歓大会東部地区大会
  平成24年5月1日 北川辺渡良瀬総合公園
男子の部 優勝:小原 孝選手(杉戸) 準優勝:橋本 保選手(加須)
女子の部 優勝:関根栄子選手(白岡) 準優勝:宮沢一子選手(騎西)
参加者770名 団体戦19チーム 1位:越谷市A 2位:幸手市C
大会詳細
 
 第14回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り交歓大会北部地区大会
  平成24年5月10日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場
男子優勝:安澤滋甫選手(深谷) 準優勝:町田英次郎選手(秩父荒川)
女子優勝:中沢尚子選手(深谷) 準優勝:中村タミ選手(深谷)
参加者703名 団体戦14チーム 1位:本庄市 2位:熊谷市A
大会詳細
 
 第14回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り交歓大会西部地区大会
  平成24年5月10日 川越市安比奈親水公園
男子優勝:石井紀男選手(川越) 準優勝:杉田延雄選手(ふじみ野)
女子優勝:五十嵐優子選手(川越) 準優勝:佐藤訓子選手(鶴ヶ島)
団体戦12チーム 1位:川越B 2位:川越D 3位:小川町
大会詳細
 
 第14回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り交歓大会プレーオフ
  平成24年6月3日 白岡総合運動公園多目的広場
東部・西部・南部・北部の4ブロック大会優勝者の総合優勝者決定戦!
総合優勝:西部地区の石井紀男選手(川越)

大会詳細
 
 第24回埼玉県グラウンド・ゴルフ夏季大会
  平成24年6月3日 白岡総合運動公園
総合優勝:古川邦雄選手(越谷)  【参加者1024名】
松コース優勝:伊藤暢雪選手(深谷) 森田紀子選手(熊谷)
竹コース優勝:古川邦雄選手(越谷) 梅沢かよ子選手(さい大宮)
大会詳細
 
 日本グラウンド・ゴルフ協会三級普及指導員(シルバー)養成講習会
  埼玉県グラウンド・ゴルフ協会上級指導員認定試験・研修交歓大会
  平成24年6月17・18日 白樺リゾート 池の平ホテル・JNS女神湖グラウンド
【男子の部】 優勝:牛久良平選手(春日部) 準優勝:小島昇選手(三郷)
【女子の部】 優勝:岡野清枝選手(深谷)  準優勝:森田紀子選手(熊谷)
  上記4名発祥地大会派遣選手
大会詳細
 
 ゆうちょときめき倶楽部杯グラウンド・ゴルフ埼玉県大会
  平成24年7月5日 熊谷スポーツ文化公園(くまがやドーム多目的運動場)
【男子の部】 優勝:橋本貞男選手(加須) 第2位:漆原暉良選手(加須)
【女子の部】 優勝:新川和子選手(草加) 第2位:後藤光江選手(幸手)
 ダイヤモンド賞:4名  参加者512名
大会詳細
 
 第6回埼玉県グラウンド・ゴルフレデイス交歓加須大会
  平成24年9月30日 加須市民運動公園
優勝:井田淑江選手(上尾) 第2位:秋元洋子(さい岩槻)
第3位:半田千恵子選手(草加)
ダイヤモンド賞:4名
大会詳細
 
 第23回埼玉県グラウンド・ゴルフ秋季大会 第25回県民総合体育大会
  平成24年10月20日 杉戸町国体記念運動広場
総合優勝:小幡節子選手(草加)  外部大会参加資格者10名決定!
(男)松優勝:小笠原一郎選手(行田) 竹優勝:渡辺健二選手(さい大宮)
(女)松優勝:小幡節子選手(草加) 竹優勝:塩野ヤス子(ふじみ野市)
大会詳細
 
 第7回埼玉県グラウンド・ゴルフ役員大会
  平成24年11月11日 草加市・そうか公園多目的広場
男子優勝:大岩保幸選手(さい大宮)  準優勝:山口清選手(伊奈)
女子優勝:古谷瑞江選手(幸手) 準優勝:柿谷正子選手(鴻巣)
外部大会宮古島派遣選手6名選出
大会詳細
 
 第2回埼玉県グラウンド・ゴルフ選手権大会
  平成24年11月28日 熊谷市・熊谷スポーツ文化公園
団体優勝:熊谷市 全国交歓岐阜大会派遣6名選出
優勝:芦澤延夫選手(熊谷) 準優勝:山田 誠選手(深谷)
ダイヤモンド賞4名
大会詳細
 
 平成24年度・埼玉県グラウンド・ゴルフ新春交歓大会
  平成25年1月28日〜29日 裾野グラウンド・中伊豆ワイナリーヒルズ
男子優勝:横田久義選手(深谷) 女子優勝:大川洋子選手(幸手)
団体優勝:深谷市A 準優勝:鴻巣市
ダイヤモンド賞8名 ベストドレッサー賞5名
大会詳細
 
 
   
 第16回小江戸川越親善グラウンド・ゴルフ大会
 平成24年04月17日(土) 川越市 安比奈親水公園(芝コース)
優勝 松コート:鈴木重男選手 竹コート:佐野和義選手
梅コート:吉野 顕選手 ダイヤモンド賞:小倉宏之選手

大会詳細
 
 第22回加須市さわやかグラウンド・ゴルフ大会
 平成24年05月20日(日) 加須市民運動公園
総合優勝:齋藤喜靜選手(久喜市栗橋)


大会詳細
 
 第2回埼玉県グラウンド・ゴルフ南部大会
 平成24年09月11日(火) 上尾市平方スポーツ広場
赤青優勝 男子:雲藤澄男選手(上尾) 女子:太田咲枝選手(さい大宮)
黄緑優勝 男子:長谷川 博選手(上尾) 女子:茂木カツ選手(上尾)
ダイヤモンド賞:前田 進選手(さい大宮)  参加者640名
大会詳細
 
 第19回ふれあいグラウンド・ゴルフ熊谷大会
 平成24年10月2日(火) 熊谷スポーツ文化公園ラグビー場
総合優勝:上野マスミ選手(深谷)
男子優勝:佐藤武男選手(熊谷) 2位:佐藤丈弘選手(鶴ヶ島)
女子優勝:上野マスミ選手(深谷) 2位:関根経子選手(鷲宮)
大会詳細
 
 第10回きたもと秋桜グラウンド・ゴルフ大会
 平成24年10月10日(水) 北本総合公園多目的広場および野球場
ダイヤモンド賞3名


大会詳細
 
 第4回埼玉県西部地区グラウンド・ゴルフ大会
 平成24年11月8日(木) 吉見町ふれあい広場
総合優勝:石井紀男選手(川越市)
ダイヤモンド賞:瀬下久子選手(鶴ヶ島市)

大会詳細
 
 第4回上尾市・あっぴーグラウンド・ゴルフ交歓大会
 平成24年11月21日(水) 上尾市上平公園市民球場及び多目的広場
赤・青コース優勝:齋藤信吾選手(上・みどり)
黄・緑コース優勝:大和田トシ子選手(桶川市)
ダイヤモンド賞:3名
大会詳細
 
 第12回グラウンド・ゴルフ白鳥大会
 平成25年3月17日(日) 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場
優勝:誉田哲男選手(川越) 準優勝:稲葉伸一選手(羽生)
ダイヤモンド賞:4名  【参加者954名】

大会詳細
 
 
   
 第6回全国グラウンド・ゴルフレディス交歓大会
 平成24年6月9日(土)〜10日(日) 茨城県 笠松運動公園
全国から896名 埼玉県から102名
優勝 Dグループ:関口弓子選手(熊谷)
2位 (A):小川さくら選手(北本) 3位 (A):古川晴美選手(川越)
成績詳細
 
 平成24年度グラウンド・ゴルフ発祥地大会
 平成24年6月9日(土)〜10日(日) 鳥取県湯梨浜町 潮風の丘とまり
埼玉県から30名(内2名応援)参加


成績詳細
 
 第20回秋田太田南部忠平杯グラウンド・ゴルフ大会
 平成24年9月8日(土)〜9日(日) 秋田太田奥羽グラウンド・ゴルフ場
参加者27名(埼玉県全体42名)


成績詳細
 
 第25回全国グラウンド・ゴルフ交歓千葉県大会
 平成24年9月1日(土)〜2日(日) 千葉県総合スポーツセンター
参加者128名


成績詳細
 
 第20回関東地区グラウンド・ゴルフ栃木大会
 平成24年9月26日(水)〜27日(木) 矢板市矢板運動公園
参加者368名


成績詳細
 
 第25回ねんりんピック宮城・仙台大会
 平成24年10月13日(土)〜16日(火) 宮城県 七ヶ宿町
埼玉県選抜 高橋保之選手(さいたま市) 他5名


成績詳細
 
 第25回南部忠平杯グラウンド・ゴルフ宮古島大会
 平成24年11月10日(土)〜11日(日) 沖縄県 宮古島市
個人総合第6位:瀧之上光子選手
団体の部第3位:埼玉選抜

成績詳細
 
 関東地区グラウンド・ゴルフ協議会総会・交流交歓大会
 平成25年2月17日(日)〜18日(月) 栃木県鬼怒川温泉観光ホテル
参加者70名(埼玉県協会から8名)
男子の部 優勝 石井健治事務局長

成績詳細
 

Copyright © 2006 Saitama Ground Golf Association. All Rights Reserved