第4回埼玉県選手権大会
  平成27年3月23日 妻沼ゴルフ場
男子の部 優勝:貫井光雄(深谷) 準優勝:眞下辰男(深谷)
女子の部 優勝:今井昌子(深谷) 準優勝:矢野尚子(蓮田)
団体優勝:熊谷  準優勝:行田 ダイヤモンド賞 赤岩 功(熊谷)
大会詳細
 
 2015年埼玉県グラウンド・ゴルフ新春交歓大会
  平成27年1月26日〜27日 裾野グラウンド(サッカー場)
男子の部 優勝:小原 孝(杉戸) 準優勝:石井貞雄(鴻巣)
女子の部 優勝:森田静子(さい岩槻) 準優勝:白根純子(熊谷)
団体優勝:鴻巣・北本  準優勝:川越 ダイヤモンド賞2名
大会詳細
 
 第5回ゆうちょときめき倶楽部杯グラウンド・ゴルフ埼玉大会
  平成26年12月10日 熊谷スポーツ文化公園
男子の部 優勝:野上定之(川越) 準優勝:伊藤暢雪(深谷)
女子の部 優勝:坂本祐子(熊谷) 準優勝:白根純子(熊谷)
大会詳細
 
 埼玉新聞社創刊70周年記念グラウンド・ゴルフ大会
  平成26年12月3日 熊谷スポーツ文化公園
松コート
男子の部 優勝:斎藤利男(幸手) 準優勝:山田 昇(入間)
女子の部 優勝:小沢友子(川越) 準優勝:島優子(草加)
竹コート
男子の部 優勝:小原 孝(杉戸) 準優勝:吉田仁一(熊谷)
女子の部 優勝:大沢 薫(羽生) 準優勝:田中嘉子(深谷)
大会詳細
 
 第26回埼玉県グラウンド・ゴルフ秋季大会
  平成26年11月17日 加須はなさき公園
松コート
男子の部 優勝:大坂国雄(杉戸) 準優勝:関根 武(岩槻)
女子の部 優勝:伊藤利子(幸手) 準優勝:河西八重子(熊谷)
竹コート
男子の部 優勝:平栗幸雄(深谷) 準優勝:手川 武(入間)
女子の部 優勝:小川サクラ(北本) 準優勝:小野寺春江(草加)
大会詳細
 
 第9回グラウンド・ゴルフ役員大会
  平成26年11月6日 岩槻文化公園
男子の部 優勝:三井敏英(深谷) 準優勝:近藤武男(深谷)
女子の部 優勝:鈴木節子(東松山) 準優勝:高島節子(大宮)
大会詳細
 
 第8回埼玉県グラウンド・ゴルフレディス交歓大会
  平成26年9月30日 草加市そうか公園
優勝:茂木利子(深谷) 準優勝:小久保由枝(熊谷)
大会詳細
 
 埼玉県G・G協会上級指導者研修交歓大会
  平成26年6月28日〜29日 ニューグリーンピア津南
男子の部 優勝:関根 武選手(さいたま市) 準優勝:篠崎照夫選手(鴻巣)
女子の部 優勝:鈴木和子選手(草加)  準優勝:山田初美選手(加須)
外部大会派遣 発祥地大会:4名 ダイヤモンド賞:2名
大会詳細
 
 第26回埼玉県G・G夏季大会 兼 ねんりんピック・発祥地大会選考会
  平成26年5月24日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場
祭り大会 総合優勝 男子:安久沢昭雄選手(深谷) 女子:橋本悦子選手(加須)
夏季大会 総合優勝 男子:酒井照夫選手(深谷)  女子:對馬節子選手(神川)
外部大会派遣 発祥地大会:4名 ねんりん大会:6名
大会詳細
 
 第16回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り交歓大会【南部地区大会】
  平成26年5月15日 上尾市上平公園
男子の部 優勝:若林定男選手(さい大宮) 準優勝:島田日出夫選手(草加)
女子の部 優勝:吉野茂子選手(上尾) 準優勝:新井きぬ子選手(さい岩槻)
団体優勝:桶川市 団体準優勝:草加市4組 技能賞:4名 オール2打賞:1名
大会詳細
 
 第16回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り交歓大会【西部地区大会】
  平成26年5月10日 川越市 安比奈親水公園
男子の部 優勝:荒木長美選手(川越) 準優勝:井上昇平選手(川越)
女子の部 優勝:吉澤富枝選手(川越) 準優勝:井ヶ田初江選手(入間)
団体優勝:川越市(南) 団体準優勝:狭山市
大会詳細
 
 第16回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り交歓大会【北部地区大会】
  平成26年5月10日 川本グラウンド・ゴルフ場
男子の部 優勝:安久保昭雄選手(深谷) 準優勝:山辺良一選手(深谷)
女子の部 優勝:千島康子選手(深谷) 準優勝:荻野光江選手(深谷)
団体優勝:深谷市(Aチーム) 団体準優勝:本庄市
大会詳細
 
 第16回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り交歓大会【東部地区大会】
  平成26年5月7日 幸手市会場
男子の部 優勝:関 孝之選手(幸手) 準優勝:柿沼正嗣選手(幸手)
女子の部 優勝:橋本悦子選手(加須) 準優勝:長谷川邦子選手(加須)
団体優勝:羽生市 団体準優勝:幸手市
大会詳細
 
 
   
 第14回グラウンド・ゴルフ白鳥大会
  平成27年3月15日 深谷市川本町グラウンド・ゴルフ場
白鳥
男子の部 優勝:小林壮平(熊谷) 準優勝:石野正男(行田)
女子の部 優勝:小川サクラ(北本) 準優勝:加藤花子(草加)
重忠
男子の部 優勝:岡本 修(熊谷) 準優勝:賀山昭士(羽生)
女子の部 優勝:松本キヨ子(本庄) 準優勝:神庭たけ(熊谷)
大会詳細
 
 第6回上尾市あっぴーグラウンド・ゴルフ交歓大会
  平成26年11月20日 上尾上原公園(市民球場多目的広場)
赤・青コート
男子の部 優勝:細川幸男(草加) 準優勝:今井佳樹(上尾)
女子の部 優勝:広瀬徳子(加須) 準優勝:島節子(大宮)
黄・緑コート
男子の部 優勝:國生孝明(加須) 準優勝:森田勇三(大宮)
女子の部 優勝:豊田好子(草加) 準優勝:加藤喜代子(北本)
大会詳細
 
 平成26年度西部地区グラウンド・ゴルフ大会
  平成26年11月8日 吉見町
東コート
男子の部 優勝:金子征二(小川) 準優勝:武井眞佐(坂戸)
女子の部 優勝:大野明子(川越) 準優勝:永田喜美子(川越)
西コート
男子の部 優勝:伊東正純(鳩山) 準優勝:市川秋男(富士見)
女子の部 優勝:齋藤弘子(川越) 準優勝:福島和加子(川越)
大会詳細
 
 第14回石井杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成26年10月26日 川本グラウンド・ゴルフ場
白鳥コート
男子の部 優勝:城田博夫(熊谷) 準優勝:石井健治(深谷)
女子の部 優勝:瀧之上光子(深谷) 準優勝:森田静枝(羽生)
重忠コート
男子の部 優勝:牧野武志(加須市騎西) 準優勝:加藤晴男(寄居)
女子の部 優勝:神庭たけ(熊谷) 準優勝:高橋百合子(熊谷)
大会詳細
 
 第4回羽生市杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成26年10月24日 羽生水郷公園
男子の部 Aコート 優勝:水谷忠義(熊谷) 準優勝:川島正良(加須)
       Bコート 優勝:長峯孝明(熊谷) 準優勝:多田重明(羽生)
女子の部 Aコート 優勝:真田咲江(加須) 準優勝:広瀬徳子(加須)
       Bコート 優勝:鈴木和子(草加) 準優勝:川田洋子(幸手)
大会詳細
 
 第1回東部地区グラウンド・ゴルフ春日部大会
  平成26年10月16日 春日部市原中グラウンド
男子の部 優勝:大塚博秀(加須) 準優勝:清水廸夫(幸手)
女子の部 優勝:熊谷久子(越谷) 準優勝:物井宇多子(白岡)
大会詳細
 
 第12回きたもと秋桜グラウンド・ゴルフ大会
  平成26年10月8日 北本総合公園
男子の部 優勝:石井健治(深谷) 準優勝:来間豊房(北本)
女子の部 優勝:遠藤洋子(羽生) 準優勝:青木昭子(深谷)
大会詳細
 
 第21回グラウンド・ゴルフふれあい熊谷大会
  平成26年10月4日 熊谷スポーツ文化公園ラグビー場
男子の部 優勝:福島 巌(長瀞) 準優勝:國生孝明(加須市北川辺)
女子の部 優勝:橋本悦子(加須市北川辺) 準優勝:遠藤きよ子(深谷CB)
大会詳細
 
 第11回宮崎義重杯グラウンド・ゴルフ大会
 平成26年9月21日(日) 加須市民運動公園陸上競技場
優勝:渡部幸子選手(加須市加須) 準優勝:横田 備選手(行田)
ダイヤモンド取得者:3名
大会詳細
 
 第4回埼玉県南部グラウンド・ゴルフ大会
 平成26年9月10日(水) 彩湖・道満グリーンパーク
優勝【男子】:大宮喜市選手(北本) 【女子】:町田民子選手(さい岩槻)
準優勝【男子】:菊池保夫選手(朝霞) 【女子】:大和田トシ子選手(桶川)
大会詳細
 
 第7回埼玉県北部グラウンド・ゴルフ大会
 平成26年6月16日(月) 熊谷スポーツ文化公園
男子の部 優勝:佐藤武男選手(ゴールド)
男子の部 2位:西森義孝選手(チェリー)
女子の部 優勝:加藤ミチヨ選手(深谷B)
大会詳細
 
 第24回加須さわやかグラウンド・ゴルフ大会
 平成26年5月18日(日) 加須市民運動公園
陸上競技場優勝:田村勝正選手(加須市加須)
野球場優勝:渋谷 攻選手(宮代)
芝多目的広場:地田久一選手(加須市加須)
大会詳細
 
 本庄市藤田グラウンド・ゴルフ場開設22年第8回記念大会
 平成26年5月13日(火) 川越市安比奈親水公園
優勝:千島康子選手(八基) 準優勝:渡辺 進(八基)
3位:福地英三選手(本庄) 4位:木原利照選手(宮戸) 5位:細野 茂選手(小川)

大会詳細
 
 第18回 小江戸川越親善グラウンド・ゴルフ大会
 平成25年4月5日(土) 川越市安比奈親水公園
優勝【松コート】:日原みどり選手(桶川) 【竹コート】:藤井文夫選手(熊谷)
【梅コート】:佐野和義選手(山伝GG)  ダイヤモンド賞:7名

大会詳細
 
   
 第22回関東地区グラウンド・ゴルフ神奈川大会
  平成26年11月28日〜29日 神奈川県箱根町レイクアリーナ箱根
男子1位
金時:貫井光雄(深谷) 仙石:鶴賀秀光(伊奈) レイク:島田公一(狭山)
女子1位
金時:青木洋子(幸手) 仙石:古川晴美(川越) レイク:福地さ江子(本庄)
大会詳細
 
 第27回南部忠平杯グラウンド・ゴルフ宮古島大会
  平成26年11月8日〜10日 沖縄宮古島
大会詳細
 
 第27回ねんりんピック栃木2014グラウンド・ゴルフ交流大会
  平成26年10月4日〜6日 栃木県矢板市



大会詳細
 
 第27回全国グラウンド・ゴルフ交歓大阪府大会
  平成26年9月5日〜7日 Jグリーン堺 堺市立サッカーナショナルトレーニングセンター   埼玉県独自の成績
男子の部 1位:鈴木敏男選手(草加) 2位:田沼包治選手(川越)
女子の部 1位:松本礼子選手(深谷) 2位:今井昌子選手(深谷)
大会詳細
 
 第8回全国グラウンド・ゴルフレディス交歓大会
 平成26年5月31日(土)〜6月1日(日) 岐阜県下呂市 飛騨川公園
Aグループ優勝 金内幸代選手(深谷)
Aグループ 2位:会田房子選手(春日部)
Dグループ 2位:白根純子選手(熊谷)
大会詳細
 
 

Copyright © 2006 Saitama Ground Golf Association. All Rights Reserved