第5回埼玉県選手権大会
  平成28年3月22日 熊谷市妻沼ゴルフ場
男子の部 優勝:吉田仁一(熊谷) 準優勝:柿沼勝司(熊谷)
女子の部 優勝:秋山秀子(熊谷) 準優勝:塚本和枝(上里)
ダイヤモンド賞:吉田仁一(熊谷)
団体優勝:越谷市  準優勝:熊谷市C
大会詳細
 
 埼玉県グラウンド・ゴルフ新春交歓大会
  平成28年1月25・26日 裾野グラウド
男子の部 優勝:松井浩義(川越) 準優勝:木幡光昭(羽生)
女子の部 優勝:伊藤東子(草加) 準優勝:後藤光江(幸手)
ダイヤモンド賞:高島 保(草加)
団体優勝:川越市  準優勝:熊谷市B
大会詳細
 
 ゆうちょときめき倶楽部杯大会
  平成27年11月24日 熊谷スポーツ文化公園
男子の部 優勝:岡田文三(羽生) 準優勝:飯野勝司(深谷)
女子の部 優勝:青木昭子(深谷) 準優勝:秋山秀子(熊谷)
ダイヤモンド賞:青木昭子(深谷)
大会詳細
 
 第2回埼玉新聞社杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成27年10月27日 熊谷スポーツ文化公園
松コート  男子の部 優勝:谷田部和之(越谷) 準優勝:笠原孝春(上尾)
       女子の部 優勝:吉田甫子(川越) 準優勝:遠藤洋子(羽生)
竹コート  男子の部 優勝:国井 勝(熊谷) 準優勝:星崎善雄(越谷)
       女子の部 優勝:吉澤理恵子(越谷) 準優勝:青木洋子(熊谷)
総合優勝:国井 勝(熊谷)
大会詳細
 
 第26回埼玉県グラウンド・ゴルフ秋季大会
  平成27年10月1日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場
松コート  男子の部 優勝:服部康三郎(幸手) 準優勝:辻田尅利(深谷)
       女子の部 優勝:青木昭子(深谷) 準優勝:古谷瑞江(幸手)
竹コート  男子の部 優勝:安斉 宏(桶川) 準優勝:手川 武(入間)
       女子の部 優勝:川崎静子(草加) 準優勝:森田紀子(熊谷)
ダイヤモンド賞:新 光夫(深谷) 斉須勝子(岩槻)
大会詳細
 
 彩の国 ふれあいピック秋季大会
  平成27年9月27日 熊谷スポーツ文化公園
大会詳細
 
 埼玉県グラウンド・ゴルフ協会上級指導者研修交歓大会
  平成27年6月20日〜21日 山梨県なるさわ生き生き広場
男子の部 優勝:原田 正(草加) 準優勝:清水廣一(さいたま)
女子の部 優勝:秋山秀子(熊谷) 準優勝:小原早苗(越谷)
大会詳細
 
 第27回埼玉県グラウンド・ゴルフ夏季大会兼ねんりんピック
  平成27年5月23日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場
男子の部 松 優勝:橋本 昇(草加) 準優勝:藤田幸作(加須)
       竹 優勝:羽鳥富雄(鴻巣) 準優勝:栃木錚平(行田)
女子の部 松 優勝:杉浦恵美子(草加) 準優勝:井田淑江(上尾)
       竹 優勝:吉野和子(深谷) 準優勝:小幡節子(草加)
祭り大会プレーオフ:男子 保坂昭雄(小鹿野) 女子 吉野和子(深谷)
大会詳細
 
 第17回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り交歓西部地区大会
  平成27年5月9日 川越市安比奈親水公園
男子の部 優勝:長谷川政雄(川越) 準優勝:宮島十四二(狭山B)
女子の部 優勝:矢島美枝子(川越) 準優勝:山本光子(坂戸B)
団体優勝:入間市A  準優勝:川越武蔵
大会詳細
 
 第17回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り南部交歓大会
  平成27年5月14日 荒川運動公園グラウンド
男子の部 優勝:蔵本 浩(桶川) 準優勝:池田公輔(さいたま)
女子の部 優勝:日原みどり(桶川) 準優勝:菊間重子(朝霞)
団体優勝:桶川市  準優勝:北本市
ダイヤモンド賞:蔵本 浩(桶川)、池田公輔(さいたま)、西塔充穂(さいたま)
大会詳細
 
 埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り東部地区交歓大会
  平成27年5月7日 宮代町はらっパーク
男子の部 優勝:山田文男(白岡) 準優勝:益本仁司(越谷)
女子の部 優勝:笹岡和美(行田) 準優勝:西脇迪子(幸手)
団体優勝:加須東  準優勝:宮代町A
ダイヤモンド賞 1.西脇迪子(幸手)2.黒田静江(宮代)
大会詳細
 
 第17回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り北部大会
  平成27年5月6日 熊谷市スポーツ文化公園
男子の部 優勝:保坂明雄(小鹿野) 準優勝:石井健治(深谷)
女子の部 優勝:吉野和子(深谷) 準優勝:石塚洋子(熊谷)
団体優勝:熊谷5  準優勝:熊谷4
大会詳細
 
   
 第16回幸手市さくら杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成28年3月27日 幸手市さくら杯グラウンド・ゴルフ大会

1ブロック 優勝:小野澤淳司(熊谷) 準優勝:澤部ノブ子(幸手)
2ブロック 優勝:島田利道(川越)  準優勝:竹内和夫(加須)
3ブロック 優勝:中山 保(深谷)   準優勝:石井健治(深谷)
ダイヤモンド賞  折原 勇(久喜市鷲宮)
大会詳細
 
 白鳥大会
  平成28年3月13日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場

白鳥男子の部 優勝:國生孝明(加須市北川辺) 準優勝:服部珪己(鴻巣)
重忠男子の部 優勝:田中穂積(深谷)       準優勝:赤岩 功(熊谷)
白鳥女子の部 優勝:金子元美(さい大宮)    準優勝:石塚洋子(熊谷)
重忠女子の部 優勝:井田淑江(上尾)       準優勝:高村節子(深谷)
大会詳細
 
 第5回羽生市杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成27年11月30日 羽生水郷公園(自由広場)
男子の部 Aコート優勝:松本浩充(久鷲宮) 準優勝:山下勝基(鴻上里)
       Bコート優勝:松井邦雄(伊奈) 準優勝:田村 茂(川越)
女子の部 Aコート優勝:鈴木和子(草加) 準優勝:五十嵐秀子(草加)
       Bコート優勝:佐藤浩子(久菖蒲) 準優勝:高田利子(幸手)
大会詳細
 
 第7回上尾市あっぴーグラウンド・ゴルフ交歓大会
  平成27年11月20日 上尾市上平公園
男子の部 優勝:中嶋俊一(深谷) 準優勝:清水和道(熊谷)
女子の部 優勝:荻野光江(深谷) 準優勝:高木英子(熊谷)
ダイヤモンド賞:中嶋俊一(深谷) 北條秀明(上尾) 高木英子(熊谷) 立川君子(羽生)
大会詳細
 
 第2回東部地区グラウンド・ゴルフ羽生大会
  平成27年10月21日 羽生市中央公園

男子の部 優勝:津志田 守(幸手) 準優勝:小原 孝(杉戸)
女子の部 優勝:長岡レイ子(久喜栗橋) 準優勝:佐藤圭子(久喜)
大会詳細
 
 第15回石井杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成27年10月18日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場

白鳥男子の部 優勝:田口仁一(熊谷) 準優勝:小櫃英夫(草加)
重忠男子の部 優勝:鈴木康之(北本) 準優勝:木村加津雄(吉見)
白鳥女子の部 優勝:辺田すみ(熊谷) 準優勝:斉藤時子(熊谷)
重忠女子の部 優勝:小竹照代(深谷) 準優勝:小久保由枝(熊谷)
大会詳細
 
 第13回きたもと秋桜グラウンド・ゴルフ大会
  平成27年10月16日 北本総合公園野球場および多目的広場

男子の部 優勝:森田秀男(草加) 準優勝:高見克明(北本)
女子の部 優勝:今井昌子(深谷) 準優勝:福島和加子(川越)
ダイヤモンド賞:熊井岩雄(小川) 今井昌子(深谷)
大会詳細
 
 ふれあい熊谷
  平成27年10月6日 熊谷市スポーツ文化公園ラグビー場

男子の部 優勝:福地英三(本庄) 準優勝:藤村榮一(坂戸)
女子の部 優勝:荻野光江(深谷) 準優勝:塩野ヤス子(ふじみ野)
ダイヤモンド賞:串田利作(皆野町) 榎本都喜子(さい与野)
大会詳細
 
 第5回埼玉県グラウンド・ゴルフ南部地区大会
  平成27年9月24日 北本総合公園野球場および多目的広場

男子の部 優勝:高見克明(北本) 準優勝:山口 清(伊奈)
女子の部 優勝:富樫せつ(北本) 準優勝:柿沼正子(鴻巣)
大会詳細
 
 第12回宮崎義重杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成27年9月20日 加須市民運動公園

優勝:手川 武(入間) 準優勝:小河原一郎(行田) 3位:佐藤武雄(久喜市栗橋)
大会詳細
 
 第5回おおみやグラウンド・ゴルフ交歓大会
  平成27年9月16日 堀崎公園グラウンド

男子の部 優勝:宮下武一(さい大宮) 準優勝:近藤和夫(白岡)
女子の部 優勝:植村房江(幸手) 準優勝:森 恵美子(さい大宮)
大会詳細
 
 第5回彩の会・白岡交歓大会
  平成27年7月30日 白岡市総合運動公園

男子の部 優勝:下岡敏郎(加須市北川辺) 準優勝:石井健治(深谷)
女子の部 優勝:田中嘉子(深谷) 準優勝:小島せつ子(深谷)
大会詳細
 
 第8回北部地区大会
  平成27年6月13日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場

男子の部 優勝:松本貞光(深谷) 準優勝:安久沢昭雄(深谷)
女子の部 優勝:福地長子(深谷) 準優勝:三浦幸子(深谷)
大会詳細
 
 藤田グラウンド・ゴルフ場開設23年第9回記念大会
  平成27年5月26日 本庄市藤田グラウンド・ゴルフ場

優 勝:木原幸江(宮戸)
準優勝:小暮要寛(小和瀬)
大会詳細
 
 第25回加須さわやかグラウンド・ゴルフ大会
  平成27年5月17日 加須市民運動公園

総合優勝者 大岩保幸(さいたま大宮)
陸上競技場  優勝:黒田幸男(加須)準優勝:関根勇作(越谷)
野球場     優勝:大岩保幸(さいたま大宮)準優勝:下唐湊 力(松戸)
芝多目的広場 優勝:誉田哲男(川越)準優勝:鈴木央八(加須)
大会詳細
 
 ねんりんピック全国大会参加者交歓大会
  平成27年4月29日 杉戸町国体記念運動広場

男子の部 優勝:根岸修一(深谷) 準優勝:菅原輝夫(杉戸)
女子の部 優勝:半田千恵子(草加) 準優勝:冨田サト子(草加)
大会詳細
 
 第19回小江戸川越親善大会
  平成27年4月4日 川越市安比奈親水公園
松コート
優勝:武川守男(石原) 準優勝:國生孝明(加須)
竹コート
優勝:青木哲夫(山伝) 準優勝:立石利夫(上里)
梅コート
優勝:滝沢喜美枝(加須) 準優勝:大川洋子(幸手)
大会詳細
 
   
 第28回全国健康福祉祭やまぐち大会
  平成27年10月17日〜19日 岩国市玖珂総合公園グラウンド・ゴルフ場
埼玉県選抜選手
男子:小原 孝(杉戸) 長谷川 淳(羽生) 船戸治信(三郷)
女子:田中嘉子(深谷) 遠藤博子(三郷) 熊谷寿弥(杉戸)
大会詳細
 
 2015紀の国わかやま国体グラウンド・ゴルフ競技大会
  平成27年9月19日〜20日 すさみ町総合運動公園
個人の部 男子:6位 眞下辰男
       女子:入賞なし
団体の部 埼玉県:5位
大会詳細
 
 第28回全国グラウンド・ゴルフ交歓山形大会
  平成26年9月5日〜6日 山形県総合運動公園
男子の部 優勝:島田敏和(さい大宮) 準優勝:吉村正宏(川越)
女子の部 優勝:斎藤君子(熊谷) 準優勝:森田紀子(熊谷)
ダイヤモンド賞 岡田耕作(伊奈)
大会詳細
 
 関東地区グラウンド・ゴルフ大会
  平成27年9月9日〜10日 千葉県総合スポーツセンター
男子の部 優勝:佐々木 捷(伊奈) 準優勝:岡田文三(羽生)
女子の部 優勝:鈴木和江(熊谷) 準優勝:高橋二三子(草加)
大会詳細
 
 第27回グラウンド・ゴルフ発祥地大会
  平成27年6月13日〜14日 鳥取県東伯郡湯梨浜町ふる里公園「潮風の丘とまり」
団体の部 優勝:鳥取県  準優勝:鳥取県  第3位:京都府
個人の部 1位:65打 鳥取県 女性
       2位:66打 高知県 男性
       3位:66打 京都府 男性
大会詳細
 
 第23回秋田太田南部忠平グラウンド・ゴルフ大会
  平成27年8月29日〜30日 秋田太田奥羽グラウンド・ゴルフ場
大会詳細
 
 全国グラウンド・ゴルフレディス交歓大会
  平成27年6月6日〜7日 秋田太田奥羽グラウンド・ゴルフ場
Aグループ 優勝:笠井シゲ子(熊谷) 準優勝:加藤ミチヨ(深谷)
Bグループ 優勝:中村博子(深谷) 準優勝:関口弓子(熊谷)
Cグループ 優勝:内田キハ子(深谷) 準優勝:古野敦子(深谷)
Dグループ 優勝:鈴木マサ子(加須) 準優勝:柳下 久(さい与野)
大会詳細
 
 

Copyright © 2006 Saitama Ground Golf Association. All Rights Reserved