第4回埼玉新聞社杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成29年10月2日 熊谷スポーツ文化公園
松コート
 男子 優勝:熊沢清光(杉戸) 準優勝:遠藤勝次(三郷)
 女子 優勝:田中嘉子(深谷) 準優勝:増田ヨシ子(越谷)
竹コート
 男子 優勝:森田健一(熊谷) 準優勝:橋本貞男(加須市北川辺)
 女子 優勝:秋山恵子(加須市北川辺) 準優勝:広瀬徳子(加須市加須)
大会詳細
 
 平成29年度埼玉県グラウンド・ゴルフ秋季大会
  平成29年9月30日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場
松コート
 男子 優勝:木口七五三吉(深谷) 準優勝:斉藤健一(久喜市久喜)
 女子 優勝:藤波節子(三郷) 準優勝:三浦幸子(深谷)
竹コート
 男子 優勝:原田忠次(草加) 準優勝:後藤和男(川越)
 女子 優勝:小島せつ子(深谷) 準優勝:福地さ江子(本庄)
大会詳細
 
 平成29年度・埼玉県G.G協会ジュニアの集い模範大会
  平成29年8月9日 熊谷スポーツ文化公園(くまがやドーム)
ジュニアの部
 男子 優勝:岩田光司(さいたま市) 準優勝:黒澤寛大(鳩山町)
 女子 優勝:横田彩乃(白岡市) 準優勝:坂本千裕(熊谷市)
一般・保護者の部
 男子 優勝:小池弘文(さいたま市) 準優勝:藤本洋平(所沢市)
 女子 優勝:大澤安子(熊谷市) 準優勝:物井宇多子(白岡市)
模範大会の部
 男子 優勝:秋山二郎(熊谷市) 準優勝:笠井幸司(杉戸町)
 女子 優勝:小林八重子(越谷市) 準優勝:後藤光江(幸手市)
大会詳細
 
 コバトン・さいたまっち大会
  平成29年6月29日 川越市安比奈親水公園
竹コース
 男子 優勝:青木古致(桶川) 準優勝:土屋朋光(鴻巣)
 女子 優勝:土屋幾子(鴻巣) 準優勝:林 永子(さい大宮)
 ペア優勝:鴻巣市小松原1(土屋朋光・土屋幾子)
松コース
 男子 優勝:永富敏男(狭山) 準優勝:黒沢達男(長瀞)
 女子 優勝:笠原政子(熊谷) 準優勝:津ケ原悦子(川越)
 ペア優勝:熊谷(志田太利夫・笠原政子)
大会詳細
 
 上級指導者研修大会
  平成29年6月17日〜18日 ニュー・グリンピア津南ホテルG・G専用コース
男子 優勝:神山重雄(所沢) 準優勝:橋本貞男(加須市北川辺)
女子 優勝:阿部ふじ子(深谷) 準優勝:越 光子(さい大宮)
大会詳細
 
 夏季大会
  平成29年5月25日 さいたま市荒川運動公園
松コート男子 優勝:生田義光(狭山) 準優勝:黒沢達男(長瀞)
松コート女子 優勝:広瀬徳子(加須市加須)) 準優勝:北川文子(深谷)
竹コート男子 優勝:鈴木清正(深谷) 準優勝:渡辺正司(さい与野)
竹コート女子 優勝:鈴木和子(草加) 準優勝:三浦幸子(深谷)
梅コート男子 優勝:秋山勝雄(加須市北川辺) 準優勝:菅野昭吉(深谷)
梅コート女子 優勝:橋本悦子(加須市北川辺) 準優勝:加藤眞智子(さい与野)
大会詳細
 
 第19回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り西部大会
  平成29年5月13日 川越市安比奈親水公園
男子 優勝:田中 稔(川越) 準優勝:三浦 譲(川越)
女子 優勝:生田目フサ(川越) 準優勝:沼田喜代子(川越)
団体戦 
   優 勝:川越ドリーム(神藤、小峰、田中稔、松井、渡辺、田中武夫)
   準優勝:入間B(忍足、加藤、佐藤、笠原、渡辺、園部)
ダイヤモンド賞  安発豊子(川越)
大会詳細
 
 第19回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り南部大会
  平成29年5月11日 岩槻文化公園
男子 優勝:橋本 昇(草加) 準優勝:小沢一雄(さい岩槻)
女子 優勝:岡本妙子(上尾) 準優勝:岡田恵美子(伊奈)
団体戦 
   優 勝:草加Bチーム(黒岩、橋本昇、橋本美代子、倉持、高島保、高島優子)
   準優勝:鴻巣Bチーム(根岸、相原、稲村、岡崎、古沢、柿沼)
大会詳細
 
 第19回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り東部大会
  平成29年5月8日 幸手市総合運動公園
男子 優勝:久保川久夫(杉戸) 準優勝:平井 穣(加須北川辺)
女子 優勝:野村君江(幸手) 準優勝:金子芳子(蓮田)
団体戦 
   優 勝:蓮田Aチーム(平野、原嶋、矢野、山口、真道、金子)
   準優勝:幸手Cチーム(清水、津志田、斉藤、小森谷、折原、山田)
大会詳細
 
 第19回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り北部大会
  平成29年5月7日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場
男子 優勝:高橋一政(深谷) 準優勝:近藤 保(熊谷)
女子 優勝:中柴和代(寄居) 準優勝:石塚洋子(熊谷)
団体戦 
   優 勝:熊谷Bチーム(山本、佐藤、原口、小野澤、芦澤、秋山)
   準優勝:深谷Cチーム(大ア、田、木口、貫井、中村、松本)
ダイヤモンド賞
   新 光夫(深谷) 中柴和代(寄居)
大会詳細
 
   
 第7回羽生市杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成29年12月4日 羽生水郷公園(多目的広場)

男子A  優勝:鈴木重雄(加須) 準優勝:大森慎一(狭山)
男子B  優勝:中島 稔(熊谷) 準優勝:新井俊男(幸手)
女子A  優勝:橋本悦子(北川辺) 準優勝:加藤ミチヨ(深谷)
女子B  優勝:森田紀子(熊谷) 準優勝:白根純子(熊谷)
大会詳細
 
 第9回上尾市あっぴーグラウンド・ゴルフ交歓大会
  平成29年11月16日 上尾市上平公園

男子の部  優勝:島田利道(川越) 準優勝:小野澤淳治(熊谷)
女子の部  優勝:村田政子(伊奈) 準優勝:藤田みゆき(上・上尾)
大会詳細
 
 深谷石井杯大会
  平成29年11月12日 川本グラウンド・ゴルフ場

重忠コート
 男子の部  優勝:長谷川政雄(川越) 準優勝:岡野 満(深谷)
 女子の部  優勝:橋百合子(熊谷) 準優勝:古川晴美(川越)
白鳥コート
 男子の部  優勝:金井貞男(本庄) 準優勝:久保董一(熊谷)
 女子の部  優勝:吉野ユリ子(熊谷) 準優勝:福嶋比佐子(深谷)
ダイヤモンド賞:岡野清枝(深谷)
大会詳細
 
 第4回東部地区大会
  平成29年11月14日 行田市総合運動公園

男子の部  優勝:川島正良(加須市加須) 準優勝:長谷川 茂(行田市)
女子の部  優勝:東川フヨ子(加須大利根) 準優勝:西脇迪子(幸手市)
大会詳細
 
 西部地区大会
  平成29年11月11日 川越市安比奈親水公園

松コース
 男子の部  優勝:田中武夫(川越) 準優勝:関根 睦(坂戸)
 女子の部  優勝:土岐茂美(ふじみ野) 準優勝:田辺明子(川越)
竹コース
 男子の部  優勝:松井浩義(川越) 準優勝:山田 昇(入間)
 女子の部  優勝:関谷信子(入間) 準優勝:山下きよ子(川越)
ダイヤモンド賞:白戸兼一(川越)、森久保東英(川越)、関谷信子(入間)
大会詳細
 
 生成29年度彩の会グラウンド・ゴルフ加須大会
  平成29年11月2日 加須花崎多目的グラウンド

男子の部  優勝:金井貞男(本庄) 準優勝:前田次信(深谷)
女子の部  優勝:新井長子(加須西) 準優勝:原田しのぶ(加須西)
ダイヤモンド賞  金井貞男(本庄)、金井初枝(本庄)、持田勝敏(深谷)
ドラゴン賞 男子:1位 伊藤長治(深谷) 2位 今村勝良(北川辺)
        女子:1位 井原美代子(羽生) 2位 山田喜美江(久喜栗橋)
大会詳細
 
 北彩秋季大会
  平成29年10月25日 加須市大利根運動公園

男子の部  優勝:森田秀男(草加) 準優勝:柏崎 保(行田)
女子の部  優勝:長谷川みつ香(加須西) 準優勝:小島尚子(行田)
ダイヤモンド賞  宮本玉江(加須西)、横田雪江(行田)、森田秀男(草加)
大会詳細
 
 第24回熊谷ふれあい大会
  平成29年10月12日 熊谷スポーツ文化公園

松コース
 男子の部  優勝:伊藤典正(深谷) 準優勝:鈴木敏男(草加)
 女子の部  優勝:森田紀子(熊谷) 準優勝:広瀬徳子(加須市加須)
竹コース
 男子の部  優勝:門平寅次郎(深谷) 準優勝:持田光生(熊谷)
 女子の部  優勝:大鷲秀子(熊谷) 準優勝:船戸みち子(三郷)
大会詳細
 
 第7回埼玉県グラウンド・ゴルフ南部地区大会
  平成29年10月10日 さいたま水上公園芝生広場

男子の部  優勝:玉井 豊(北本) 準優勝:島村宣次(桶川)
女子の部  優勝:吉井 夏(上尾) 準優勝:古森良子(上尾)
大会詳細
 
 第14回宮崎義重杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成29年9月17日 加須市民運動公園

男子の部  優勝:平井良雄(加須市北川辺) 準優勝:橋本貞夫(加須市北川辺)
女子の部  優勝:村岡千代(白岡) 準優勝:滝沢喜美枝(加須市加須)
大会詳細
 
 おおみやグラウンド・ゴルフ交歓大会
  平成29年9月13日 さいたま市堀崎公園

男子の部  優勝:嶋田達也(深谷) 準優勝:大沢末雄(上尾)
女子の部  優勝:山岸智子(さい大宮) 準優勝:後藤光江(幸手)
ダイヤモンド賞  津志田 守(幸手)、清水光雄(白岡)
           井上信子(さい大宮)、高島節子(さい大宮)
大会詳細
 
 北部地区大会
  平成29年6月14日 寄居町運動公園

男子の部  優勝:黒沢達男(長瀞) 準優勝:堀口恒雄(熊谷)
女子の部  優勝:後藤とき子(熊谷) 準優勝:青木洋子(熊谷)
大会詳細
 
 本庄市藤田フラウンド・ゴルフ場開設25年記念大会
  平成29年5月26日 本庄市藤田グラウンド・ゴルフ場

  優勝:上野マスミ(深谷) 準優勝:小嶋弘己(深谷)
大会詳細
 
 スポレクねんりん全国参加者交歓大会
  平成29年4月29日 杉戸町国体記念運動広場

男子の部  優勝:沼野井 恵(越谷) 準優勝:増山高平(川越)
女子の部  優勝:高島節子(さい大宮) 準優勝:町田民子(さい岩槻)
ダイヤモンド賞 沼野井 恵(越谷)  橋本貞夫(北川辺)  栗谷裕明(久喜)
大会詳細
 
 北彩春季大会
  平成29年4月8日 羽生中央運動公園

男子の部  優勝:池田一久(加須) 準優勝:稲葉伸一(羽生)
女子の部  優勝:鈴木マサ子(加須) 準優勝:中八児政代(加須)
ダイヤモンド賞 鈴木マサ子(加須)  小川秀子(行田)
大会詳細
 
 小江戸川越親善大会
  平成29年4月1日 川越市安比奈親水公園

●総合優勝  高橋 満(武蔵野GG)
松コート男性  優勝:野上定之(五ツ又G) 準優勝:増子 勲(五ツ又G)
松コート女性  優勝:沼田喜代子(砂GG) 準優勝:高野シズ江(草加)
竹コート男性  優勝:高橋 満(武蔵野GG) 準優勝:磯本英之(上尾)
竹コート女性  優勝:池田美子(三光球友会) 準優勝:岩下政井(GTG)
ダイヤモンド賞 野上定之(五ツ又GG)
大会詳細
 
   
 ねんりんピック大会
  平成29年9月9日〜11日 秋田県太田奥羽グラウンド・ゴルフ場

大会詳細
 
 第72回国民体育大会
  平成29年9月16日〜17日 愛媛県松山市城山公園やすらぎ広場

  個人優勝:橋本貞男(加須市)
  団体全国3位
大会詳細
 
 第25回関東地区グラウンド・ゴルフ山梨大会
  平成29年9月23日〜24日 富士緑の休暇村 鳴沢村活き活き広場

  男子優勝:金井貞夫(本庄市)  2位:秋山信夫(加須市)
  女子優勝:福嶋比佐子(深谷市)  2位:鈴木和子(草加市)
大会詳細
 
 第30回全国グラウンド・ゴルフ交歓島根県大会
  平成29年9月2日〜3日 島根県立浜山公園

●団体の部5位
   石井健治、小嶋 隆、伊藤暢雪、嶋田達也、真下辰男、三井敏英(深谷市)
●個人の部3位
   石井健治(深谷市)
●埼玉県独自の表彰
  男子優勝:石井健治(深谷市)  2位:荒木郷兵(上尾市)
  女子優勝:新島博美(深谷市)  2位:遠藤きよこ(深谷市)
●29年度団体ポイントランキング
  男子優勝:冨田政夫(草加市)  2位:石井健治(深谷市)
  女子優勝:新島博美(深谷市)  2位:青木昭子(深谷市)
大会詳細
 
 平成29年度・第11回全国グラウンド・ゴルフレディス交歓大会
  平成29年6月3日〜4日 新潟県長岡市ニュータウン運動公園

総合優勝  五十嵐富美江(さい大宮)
全国・成績表
 ●優勝:Bグループ 御子柴菊枝(熊谷)
 ●3位:Bグループ 吉田 玉(寄居)
 ●優勝:Cグループ 五十嵐富美江(さい大宮)
 ●5位:Cグループ 吉田秋子(草加市)
埼玉県・独自の成績
 ●優勝:御子柴菊枝(熊谷)  ●2位:吉田 玉(寄居)
大会詳細
 

Copyright © 2006 Saitama Ground Golf Association. All Rights Reserved