第2回コバトンさいたまっち大会
  平成30年11月1日 川越市安比奈親水公園

 竹コートペア  優勝:深谷・・24(中嶋俊一  中嶋昌子)
 松コートペア  優勝:深谷・・16(松野和夫  梶山マサ子)
 松コート(男子)  優勝:久野木 透(草加)   準優勝:手川 武(入間)
 松コート(女子)  優勝:梶山マサ子(深谷)   準優勝:相川恵美子(草加)
 竹コート(男子)  優勝:山田 博(加須市加須)    準優勝:吉川金之助(川越)
 竹コート(女子)  優勝:関谷信子(入間)  準優勝:坂本キン(小鹿野)

大会詳細
 
 30周年記念第29回秋季大会
  平成30年10月4日 行田市総合運動公園

 松コート(男子)  優勝:津志田 守(幸手)   準優勝:月吉正彦(行田)
 松コート(女子)  優勝:高野シズ江(草加)   準優勝:遠藤とよ子(行田)
 竹コート(男子)  優勝:村山栄治(寄居)    準優勝:稲橋秀昭(蓮田)
 竹コート(女子)  優勝:土岐茂美(ふじみ野)  準優勝:鹿島初江(寄居)
 梅コート(男子)  優勝:橋本貞男(北川辺)   準優勝:小林直治(三郷)
 梅コート(女子)  優勝:蜷利江(上尾)    準優勝:高木英子(熊谷)
 ダイヤモンド賞   大野文男(上尾)  村山栄治(寄居)  
大会詳細
 
 第26回関東地区グラウンド・ゴルフ群馬県大会
  平成30年9月26日〜27日 群馬県太田市運動公園

 陸上競技場(男子)  優勝:大須賀 晤   3位:森田秀男
 陸上競技場(女子)  優勝:千田あつ子   5位:井原美代子
 サッカー場(男子)   優勝:八木 弘    3位:山中史至
 サッカー場(女子)   2位:関口弓子    3位:塚本和枝
 野球場(男子)     優勝:中島吉徳    3位:野口清治
 野球場(女子)     優勝:次川志ゆう子  2位:大室広子
 ◆埼玉県独自の表彰◆
      (男子)  優勝:八木 弘(寄居) 2位:中島吉徳(上尾)
      (女子)  優勝:関口弓子(熊谷) 2位:塚本和枝(上里)

大会詳細
 
 第5回埼玉新聞社杯G・G大会
  平成30年9月10日 熊谷スポーツ文化公園

 総合優勝:柏崎征夫(加須市)
 松コート(男子)  優勝:柏崎征夫(加須)   準優勝:鈴木清正(深谷)
 松コート(女子)  優勝:秋山伊勢子(熊谷)  準優勝:立川君子(羽生)
 竹コート(男子)  優勝:青木 大(さい大宮) 準優勝:高島 保(草加)
 竹コート(女子)  優勝:本間弘子(熊谷)   準優勝:菊池トミ子(深谷)

大会詳細
 
 平成30年度・埼玉県グラウンド・ゴルフ協会ジュニアの集い模範大会
  平成30年8月9日 熊谷スポーツ文化公園

 ジュニアの部(男子)  優勝:佐藤聖哉(熊谷)  準優勝:今井陸人(小鹿野)
 ジュニアの部(女子)  優勝:小林暖佳(深谷)  準優勝:青木萌菜(熊谷)
 一般の部(男子)     優勝:菅原湧真(行田)  準優勝:山崎 忍(鳩山)
 一般の部(女子)     優勝:黒岩みつ子(深谷)  準優勝:大澤楓音(熊谷)
 模範大会の部(男子)  優勝:大須賀晤(さい大宮)  準優勝:林 充司(さい大宮)
 模範大会の部(女子)  優勝:広瀬徳子(加須)  準優勝:吉野和子(深谷)

大会詳細
 
 埼玉県グラウンド・ゴルフ協会上級指導者研修交歓大会
  平成30年6月30日〜7月1日 新潟県津南町ニューグリンピア津南

 男子の部  優勝:森下隼一(寄居)  準優勝:貫井光雄(深谷)
 女子の部  優勝:高島優子(草加)  準優勝:伊藤東子(草加)

大会詳細
 
 日本グラウンド・ゴルフ協会三級普及指導員(シルバー)養成講習会
  埼玉県グラウンド・ゴルフ協会上級指導者認定試験
  平成30年6月26日〜6月27日 ホテル ヘリテイジ


大会詳細
 
 第20回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り北部大会
  平成30年5月12日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場

 男子の部  優勝:菅井 浩(寄居)  準優勝:堤 武春(熊谷)
 女子の部  優勝:小竹照代(深谷)  準優勝:金井初江(本庄)

 <団体戦の部>
 優勝:深谷B
    伊藤暢雪、小竹照代、加藤栄造、松本礼子、金内幸代、木口七五三吉
 2位:熊谷A
    藤井範子、田口富男、白根純子、後藤泰雄、中島 稔、森田健一
 3位:本庄A
    金井貞男、金井利廣、木原幸江、青木フミ子、金井初江、粂原暁美
 4位:熊谷C
    山本守雄、小野澤淳治、岡村敏一、原口善次、芦澤延夫、佐藤宣勝
 5位:小鹿野A
    山崎 勉、出浦清高、斉藤勝明、千島好春、保坂昭雄、松田丈男

大会詳細
 
 第20回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り西部大会
  平成30年5月12日 川越市安比奈親水公園

 男子の部  優勝:関根康雄(吉見)  準優勝:田沼包治(川越)
 女子の部  優勝:内山ひろ子(狭山)  準優勝:手川由美子(入間)

 <団体戦の部>
 優勝:川越武蔵町
    丸山福男、星 富男、田沼包治、白戸兼一、舘谷善八、新井忠治
 2位:鶴ヶ島E
    上田平要、金子 孝、村田悦朗、塩谷幸江、原埜ひで子、礒崎和江
 3位:川越N
    津ケ原弘二、大久保 實、根岸孝夫、松井浩義、竹下孝子、古川晴美
 4位:狭山B
    宮島十四二、生田義光、永富敏男、松本 朗、海野 翼、登坂昌二
 5位:鶴ヶ島C
    増山敏雄、佐藤益広、片桐正義、石川春子、遠藤節子、前田邦子

大会詳細
 
 第20回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り東部大会
  平成30年5月11日 加須市はなさき公園

 男子の部  優勝:菅原義友(加須市加須)  準優勝:瀧瀬 博(杉戸)
 女子の部  優勝:秋山恵子(加須市北川辺)  準優勝:大澤 薫(羽生)

 <団体戦の部>
 優勝:羽生B
    小幡光昭、小幡圭子、大澤 薫、稲葉伸一、井原美代子、石井幸子
 2位:幸手A
    野川 保、落合平松、青鹿徳治、西脇廸子、植村房江、青木洋子
 3位:幸手C
    津志田 守、奥村登美子、清水廸夫、斉藤利男、横山雄毅、横山洋子
 4位:越谷B
    関根とも子、星崎善雄、小林竹男、増田ヨシ子、岡田 勇、内田 弘
 5位:加須C
    林 茂雄、松本正美、平井 穣、飯塚孝行、國生孝明、柏崎征夫
 ダイヤモンド賞  大江洋子(杉戸) 柏崎友枝(行田)

大会詳細
 
 第20回埼玉県グラウンド・ゴルフ祭り南部大会
  平成30年5月10日 北本市総合公園

 男子の部  優勝:高桑芳男(さい大宮)  準優勝:長岡 聡(鴻巣)
 女子の部  優勝:大和田トシ子(桶川)  準優勝:小瀧富子(さい岩槻)

 <団体戦の部>
 優勝:さいたま市A
    林 充司、島田敏和、森田勇三、戸谷雅博、鈴木 弘、青木 大
 2位:北本市B
    大宮喜市、長竹哲伸、水野政勝、横田義勝、國井吉久、伊藤 武
 3位:さいたま市C
    山口富子、遠藤英子、飯島靜子、吉井道子、森田フミ子、黒須信江
 4位:桶川市B
    島村宣次、青木古致、河田 清、日原みどり、大和田トシ子、近藤和子
 5位:草加市C
    黒石光作、坂巻常好、倉持善次、森 茂、島 保、島優子

大会詳細
 
 30周年記念兼第30回夏季大会
  平成30年4月26日 熊谷スポーツ文化公園

【総合優勝】 男子:船戸治信(三郷)  女子:小谷輝江(さい大宮)
【松コート】
 男子の部  優勝:船戸治信(三郷)  準優勝:飯嶋康一(熊谷)
 女子の部  優勝:小谷輝江(さい大宮)  準優勝:高橋光子(草加)
【竹コート】
 男子の部  優勝:大沢敏男(深谷)  準優勝:杉本悦郎(深谷)
 女子の部  優勝:滝沢里子(熊谷)  準優勝:小川サクラ(北本)
【梅コート】
 男子の部  優勝:冨田政夫(草加)  準優勝:木島庄一(寄居)
 女子の部  優勝:加藤ミチヨ(深谷)  準優勝:井原美代子(羽生)
【ダイヤモンド賞】
    飯嶋康一(熊谷) 田口富男(熊谷) 藤井範子(熊谷)
    桜沢千賀子(深谷) 柏崎 保(行田) 冨田政夫(草加)

大会詳細
 
 平成30年度自民党県議交流研修大会
  平成30年4月19日 熊谷スポーツ文化公園

  優勝:小原 孝(東部)  準優勝:津志田 守(東部)

大会詳細
 
   
 第8回羽生市杯大会
  平成30年11月22日 羽生市中央公園

●総合優勝     松本正美(加・大利根)
●ダイヤモンド賞  小川信勝(さ・岩槻)
《陸上競技場》
 男子の部  優勝:小川信勝(岩槻) 準優勝:堀口恒雄(熊谷)
 女子の部  優勝:井原美代子(羽生) 準優勝:岡部博子(幸手)
《野球場》
 男子の部  優勝:松本正美(大利根) 準優勝:小野忠敬(加須)
 女子の部  優勝:五月女 巴(加須) 準優勝:藤田みゆき(上尾)

大会詳細
 
 第10回上尾あっぴーグラウンド・ゴルフ交歓大会
  平成30年11月8日 上尾市上平公園

 男子の部  優勝:北澤次男(上・中妻) 準優勝:川鍋克博(草加)
 女子の部  優勝:柿沼正子(鴻巣)   準優勝:渡辺清子(上・藤波)

大会詳細
 
 第10回西部地区大会
  平成30年11月10日 川越市安比奈親水公園

松コート
 男子の部  優勝:宮島善盛(川越) 準優勝:椎木一輝(鶴ヶ島)
 女子の部  優勝:鈴木チヤ子(所沢) 準優勝:藤田由美子(川越)
 ダイヤモンド賞:藤田由美子(川越)
竹コート
 男子の部  優勝:木村昭志(坂戸) 準優勝:高山芳男(入間)
 女子の部  優勝:手川由美子(入間) 準優勝:峰村眞弓(鳩山)

大会詳細
 
 第16回きたもと秋桜グラウンド・ゴルフ大会
  平成30年10月24日 北本市総合公園

男子の部  優勝:佐宗克己(久喜市菖蒲) 準優勝:今井 功(深谷)
女子の部  優勝:相川恵美子(草加) 準優勝:小暮礼子(深谷)
ダイヤモンド賞:金子 力(桶川)

大会詳細
 
 第18回石井杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成30年10月21日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場

忠重男子の部  優勝:小林一朗(上尾) 準優勝:横山雄毅(幸手)
忠重女子の部  優勝:吉井 夏(上尾) 準優勝:植村房江(幸手)
ダイヤモンド賞   横山雄毅(幸手)

白鳥男子の部  優勝:飯野文男(深谷) 準優勝:小櫃英夫(草加)
白鳥女子の部  優勝:富田サト子(草加) 準優勝:松沢地以(北本)
ダイヤモンド賞   世佐木建二(深谷)

大会詳細
 
 彩の会グラウンド・ゴルフ大会
  平成30年10月25日 羽生市中央公園総合グラウンド

男子の部  優勝:眞下辰男(深谷) 準優勝:鈴木重雄(加須北)
女子の部  優勝:中八児政代(加須西) 準優勝:加藤ミチヨ(深谷)

大会詳細
 
 第5回埼玉県グラウンド・ゴルフ東部地区大会
  平成30年10月23日 越谷市しらこばと運動公園

男子の部  優勝:横尾喜代実(越谷) 準優勝:浅見章二(越谷)
女子の部  優勝:伊藤利子(幸手) 準優勝:東川フヨ子(加須大利根)
ダイヤモンド賞   横尾喜代実(越谷)

大会詳細
 
 北彩行田秋季大会
  平成30年10月15日 行田市総合運動公園

男子の部  優勝:小林佑三(行田) 準優勝:高橋貞夫(行田)
女子の部  優勝:田中君子(加須西) 準優勝:谷口ユキ子(草加)
ダイヤモンド賞   山中史至(加須)

大会詳細
 
 第8回南部地区大会
  平成30年10月2日 桶川市城山公園

男子の部  優勝:小林昌平(北本) 準優勝:原田鉄雄(さい大宮)
女子の部  優勝:金子元美(さい大宮) 準優勝:川崎静子(草加)
ダイヤモンド賞   原田鉄雄(さい大宮)  堀井常男(北本)

大会詳細
 
 第15回宮崎義重杯グラウンド・ゴルフ大会
  平成30年9月16日 加須市民運動公園

男子の部  優勝:小川 満(北本) 準優勝:倉持善治(草加)
女子の部  優勝:青田時江(幸手) 準優勝:冨田清子(深谷)
ダイヤモンド賞   川窪喜久江(伊奈)  駒林佳子(熊谷)  加藤行彦(伊奈)

大会詳細
 
 第8回おおみやグラウンド・ゴルフ交歓大会
  平成30年9月5日 城崎公園グラウンド

男子の部  優勝:中嶋東平(さい大宮) 準優勝:青木 大(さい大宮)
女子の部  優勝:井原美代子(羽生) 準優勝:鈴木公代(さい大宮)
ダイヤモンド賞   小原 孝(杉戸)  成田つや子(さい大宮)

大会詳細
 
 北部地区大会
  平成30年6月14日 寄居町運動公園

男子の部  優勝:滝沢和夫(深谷) 準優勝:貫井光雄(深谷)
女子の部  優勝:馬場光代(熊谷) 準優勝:福地さ江子(本庄)
ダイヤモンド賞   大澤カツ子(寄居)

大会詳細
 
 本庄市藤田グラウンド・ゴルフ場開設26年記念大会
  平成30年5月28日 藤田グラウンド・ゴルフ場

   優勝:木原幸江(宮戸) 準優勝:岡田文三(羽生市)

大会詳細
 
 スポレク・ねんりん杉戸大会
  平成30年4月7日 川越市安比奈親水公園

男子の部  優勝:佐藤英男(加須市) 準優勝:佐藤武雄(久喜市)
女子の部  優勝:冨永テル(草加市) 準優勝:半田千恵子(草加市)
ダイヤモンド賞   佐藤武雄(久喜市) 半田千恵子(草加市)
            熊沢清光(杉戸町) 岩崎賢次(さい岩槻市)
            田中三郎(寄居町)

大会詳細
 
 第22回小江戸川越親善大会
  平成30年4月7日 川越市安比奈親水公園

松コート男性の部  優勝:水村計介(日高市) 準優勝:白戸兼一(武蔵町)
松コート女性の部  優勝:永井美登里(さい大宮) 準優勝:岩楯美津代(草加市)
ダイヤモンド賞   水村計介(日高市)増山高平(かすみ野)

竹コート男性の部  優勝:窪田和旦(的一) 準優勝:田口富男(熊谷市)
竹コート女性の部  優勝:中村とよ子(池辺) 準優勝:田村チヤ子(武蔵野)
ダイヤモンド賞   阿部文雄(所沢市)

大会詳細
 
   
 第31回ねんりんピック富山2018
  平成30年11月3日〜5日 富山県総合運動公園陸上競技場

●参加選手●

 男子 生田義光(狭山)  秋山勝雄(加須)  鈴木清正(深谷)

 女子 鈴木和子(加須)  広瀬徳子(加須)  橋本悦子(加須)


大会詳細
 
 第73回国民体育大会
  平成30年9月22日〜23日 福井県「若狭さとうみパーク」

●参加選手●

 男子 石井健治(深谷)  船戸治信(三郷)  橋本貞男(加須)
     三井敏英(深谷)  斎藤利男(幸手)  清水廸夫(幸手)
 女子 秋山恵子(加須)  今井昌子(深谷)  中村博子(深谷)
     高橋二三子(草加) 広瀬徳子(加須)  藤波節子(三郷)


大会詳細
 
 第31回全国グラウンド・ゴルフ交歓山梨県
  平成30年10月17日〜18日 山梨県鳴沢村いきいき広場

《個人の部》
Cコート3位:杉本悦郎(深谷市)   Bブロック  Dコート5位:広瀬徳子(加須市)

《埼玉県独自の成績》
男子の部  優勝:石坂栄司(桶川)  準優勝:杉本悦郎(深谷)
女子の部  優勝:吉田 玉(寄居)  準優勝:小林八重子(越谷)

《30年度国体ポイントランキング》
男子の部 優勝:須賀文夫(越谷)  準優勝:青木 大(さい大宮)
女子の部 優勝:吉田 玉(寄居)  準優勝:森田紀子(熊谷)


大会詳細
 
 ねんりんピック大会
  平成30年6月5日〜6日 岡山県岡山市

Aブロック  優勝:植村房江(幸手)   Bブロック  準優勝:白根純子(熊谷)
        3位:進藤英子(さい大宮)

《埼玉県独自の成績》
 優勝:植村房江(幸手)  準優勝:遠藤英子(さい大宮)
 3位:相川恵美子(草加)
《埼玉県独自の成績(2日間の結果国体ポイント及び選手権大会出場権に適用)》
 優勝:植村房江(幸手)  準優勝:西脇迪子(幸手)
 3位:関根喜子(さい大宮)

大会詳細
 

Copyright © 2006 Saitama Ground Golf Association. All Rights Reserved