第30回県協会グラウンド・ゴルフ秋季大会
  令和元年9月18日 幸手市総合運動公園

 ●松会場
 【男子】  優勝:金井貞男(本庄) 準優勝:鶴賀(伊奈)
 【女子】  優勝:木村やい子(さい大宮) 準優勝:増渕光江(宮代)
 ●竹会場
 【男子】  優勝:齊藤保明(深谷) 準優勝:鈴木秀奥翁(蓮田)
 【女子】  優勝:石井勝子(川越) 準優勝:佐藤あい子(川越)

大会詳細
 
 2019年ジュニアの集い
  令和元年8月8日 熊谷ドーム

 ●ジュニア大会の部
 【男子】  優勝:柿沼重斗(熊谷) 準優勝:広瀬知紀(加須)
 【女子】  優勝:本郷珠々(鳩山) 準優勝:小林暖佳(熊谷)
 ●一般大会の部
 【男子】  優勝:高塚 健(久喜) 準優勝:山崎 忍(鳩山)
 【女子】  優勝:岩本綾子(熊谷) 準優勝:西村裕美(深谷)
 ●模範大会の部
 【男子】  優勝:星野晃三(伊奈) 準優勝:田口富男(熊谷)
 【女子】  優勝:桜沢千賀子(深谷) 準優勝:大澤安子(熊谷)
 ●ダイヤモンド賞
  秋山二郎(熊谷) 石坂栄司(桶川) 柏崎 保(行田)
  星野晃三(伊奈) 桜沢千賀子(深谷) 後藤とき子(熊谷)
  林 永子(さい大宮) 菅原宇多子(加須) 植松悦子(加須)
  立川君子(羽生)

大会詳細
 
 上級者指導者交歓大会
  令和元年6月29日〜30日 新潟県津南グリンピア

 【男子】  優勝:小原 孝(杉戸) 準優勝:三井敏英(深谷)
 【女子】  優勝:角張京子(杉戸) 準優勝:飯岡美智子(さい大宮)

大会詳細
 
 第21回県協会グラウンド・ゴルフ夏季大会
  令和元年5月28日 さいたま市荒川総合運動公園

 【総合優勝】  男子:中島 稔(熊谷) 女子:増渕光江(宮代)
 【松コート男子】  優勝:鈴木敏男(草加) 準優勝:小野寺庄三郎(熊谷)
 【松コート女子】  優勝:永田喜美子(川越) 準優勝:秋山恵子(加須市北川辺)
 【竹コート男子】  優勝:船戸治信(三郷) 準優勝:田中俊夫(川越)
 【竹コート女子】  優勝:古谷瑞江(幸手) 準優勝:滝沢貴美枝(加須市加須)
 【梅コート男子】  優勝:中島 稔(熊谷) 準優勝:崎谷征平(春日部)
 【梅コート女子】  優勝:増渕光江(宮代) 準優勝:西脇廸子(幸手)
 【ダイヤモンド賞】 中島 稔(熊谷) 青木征治(久喜市久喜)
            手塚冨士雄(春日部) 佐藤賢吉(さい岩槻)
            西脇廸子(幸手) 佐藤レイ子(熊谷)

大会詳細
 
 第21回北部地区交歓大会
  令和元年5月12日 深谷市川本グラウンド・ゴルフ場

 【男子の部】  優勝:石井健治(深谷) 準優勝:鹿島幸作(寄居)
 【女子の部】  優勝:塚本和枝(上里) 準優勝:萩野光江(深谷)
 【団体戦】
   優 勝:寄居A
    (吉田 清・吉田 玉・中柴和代・村山栄治・森下隼一・森下節子)
   準優勝:上里A
    (塚本一郎・野口秋男・塚本和枝・立石利夫・橋君子・對馬節子)
 【ダイヤモンド賞】  石井健治(深谷)

大会詳細
 
 第21回西部地区交歓大会
  令和元年5月11日 川越市安比奈親水公園

 【男子の部】  優勝:田中俊夫(川越) 準優勝:関谷民司(入間)
 【女子の部】  優勝:鈴木チヤ子(所沢) 準優勝:田端あさ子(川越)
 【団体戦】
   優 勝:入間A
    (渡辺 勝・関谷民司・園部秀夫・加藤 勇・木下誠司・宮崎建治)
   準優勝:入間B
    (手川 武・忍足輝夫・笠原秀昭・青木善一・山田 昇・佐藤 健)

大会詳細
 
 第21回東部地区交歓大会
  令和元年5月9日 白岡市総合運動公園

 【男子の部】  優勝:山口三夫(蓮田) 準優勝:広瀬福次(蓮田)
 【女子の部】  優勝:長谷川邦子(加須市加須) 準優勝:長岡レイ子(久喜市栗橋)
 【団体戦】
   優 勝:三郷A
    (小島 昇・船戸治信・瀬川定文・小林直治・藤波節子・遠藤博子)
   準優勝:蓮田A
    (矢野誠一郎・山口三夫・平野勝次・金子芳子・稲橋秀昭・廣瀬福次)

大会詳細
 
 第21回南部地区交歓大会
  令和元年5月8日 草加市そうか公園多目的広場

 【男子の部】  優勝:久野木 透(草加) 準優勝:眞崎輝雄(草加)
 【女子の部】  優勝:渡辺京子(草加) 準優勝:柿沼正子(鴻巣)
 【団体戦】
   優 勝:草加C
    (森田秀男・小幡節子・豊田 功・若林重雄・島田日出夫・長浜重克)
   準優勝:上尾D
    (萩原雄治・柳川喜代子・渡辺清子・蜷宣行・渡辺利男・大沢末雄)
 【ダイヤモンド賞】  久野木 透(草加)

大会詳細
 
   
 第9回埼玉県グラウンド・ゴルフ南部地区大会
  令和元年10月4日 上谷総合公園

男性の部  優勝:末吉忠男(さい大宮) 準優勝:浜尾信三(さい大宮)
女性の部  優勝:小倉美津江(さい岩槻)   準優勝:上利綾子(桶川)
ダイヤモンド賞  島優子(草加)

大会詳細
 
 第16回宮崎義重杯グラウンド・ゴルフ大会
  令和元年9月15日 加須市民運動公園

男性の部  優勝:小川信勝(さい岩槻) 準優勝:染谷秀男(加須市北川辺)
女性の部  優勝:長岡レイ子(久喜市栗橋)   準優勝:関口弓子(熊谷市)
ダイヤモンド賞  黒石光作(草加)  小沢一雄(さい岩槻)

大会詳細
 
 第9回おおみやグラウンド・ゴルフ交歓大会
  令和元年9月4日 さいたま市堀崎公園

男性の部  優勝:石井健治(深谷) 準優勝:橋本 諭(大砂土東)
女性の部  優勝:植村房江(幸手)   準優勝:松沢政江(片柳)

大会詳細
 
 第12回埼玉県北部グラウンド・ゴルフ大会
  令和元年6月12日 寄居運動公園

男性の部  優勝:佐藤戦治(深谷) 準優勝:近藤安雄(熊谷)
女性の部  優勝:遠藤きよ子(深谷)   準優勝:塚本和枝(上里)
ダイヤモンド賞  野辺良男(寄居)  竹内榮一(秩父荒川)

大会詳細
 
 2019年スポレクねんりん杉戸大会
  平成31年4月29日 杉戸町国体記念運動公園

男性の部  優勝:熊倉秀雄(さい岩槻) 準優勝:田中孝二(久喜栗橋)
女性の部  優勝:田中弘子(越谷)   準優勝:秋山春子(加須)

大会詳細
 
 第23回小江戸川越親善グラウンド・ゴルフ大会
  平成31年4月6日 川越市安比奈親水公園

 松コート男子  優勝:石井正平(上久下戸G) 準優勝:山谷貞治(脇新愛好会)
 松コート女子  優勝:後藤光江(幸手)  準優勝:吉澤ハルエ(上久下戸G)
 竹コート男子  優勝:橋本 昇(草加)  準優勝:田中武夫(協栄GG)
 竹コート女子  優勝:冨田サト子(草加)  準優勝:吉澤静子(坂戸)

大会詳細
 
   
 第74回国民体育大会
  令和元年9月14日〜15日 茨城県神栖市中央公園

●団体戦ゲーム   優 勝:埼玉県
●個人戦女子    6 位:小川サクラ


大会詳細
 
 第13回全国グラウンド・ゴルフレディス交歓大会
  令和元年5月18日〜19日 富山県総合運動公園陸上競技場

●Aグループ
優 勝:松本礼子(深谷) 準優勝:増渕光江(宮代)
●Bグループ
優 勝:吉田秋子(草加) 準優勝:西脇廸子(幸手)
●Cグループ
優 勝:小高智子(大宮) 準優勝:次川志ゆう子(上尾)
●Dグループ
優 勝:青木洋子(幸手) 準優勝:飯田俊子(白岡)


大会詳細
 

Copyright © 2006 Saitama Ground Golf Association. All Rights Reserved