第32回県協会グラウンド・ゴルフ秋季地東北部地区大会
  令和3年10月11日 熊谷スポーツ文化公園

 【男子】  1位:山川幸男(熊谷) 2位:清水和道(熊谷)
 【女子】  1位:塚本和枝(上里) 2位:加藤ミチヨ(深谷)
【ダイヤモンド賞】 中村光行(深谷) 塚本和枝(上里) 

大会詳細
 
 第32回県協会グラウンド・ゴルフ秋季西部地区大会
  令和3年10月6日 川越安比奈親水公園

 【男子】  1位:鹿島時男(川越) 2位:丸山福男(川越)
 【女子】  1位:峰村眞弓(鳩山) 2位:田端あさ子(川越)

大会詳細
 
 第32回県協会グラウンド・ゴルフ秋季南部地区大会
  令和3年10月6日 上尾市

 【男子】  1位:須鎌 一(上尾) 2位:大木 實(上尾)
 【女子】  1位:鶴巻登茂子(さい岩槻) 2位:佐々木悦子(さい岩槻)

大会詳細
 
 第32回県協会グラウンド・ゴルフ秋季東部地区大会
  令和3年10月3日 宮代町

 【男子】  1位:染谷秀男(加須) 2位:内田 重(宮代)
 【女子】  1位:山田喜美江(久喜栗橋) 2位:菅原詔子(杉戸)
【ダイヤモンド賞】 吉橋福一(加須) 田中紀子(幸手) 

大会詳細
 
 第33回県協会グラウンド・ゴルフ夏季北部地区大会
  令和3年7月12日 川本天神グラウンド

 【男子】  1位:鈴木清正(深谷) 2位:森田健一(熊谷)
 【女子】  1位:吉野和子(深谷) 2位:藤井範子(熊谷)
【ダイヤモンド賞】 原口善次(熊谷) 磯貝 隆(寄居) 森田紀子(熊谷)

大会詳細
 
 第33回県協会グラウンド・ゴルフ夏季南部地区大会
  令和3年7月9日 北本総合運動公園

 【男子】  1位:森田秀男(草加) 2位:多田 清(上尾)
 【女子】  1位:鈴木美智子(さい大宮) 2位:相川恵美子(草加)

大会詳細
 
 第33回県協会グラウンド・ゴルフ夏季東部地区大会
  令和3年7月8日 幸手市

 【男子】  1位:遠藤正之(春日部) 2位:斉木昭雄(加須)
 【女子】  1位:藤波節子(三郷) 2位:金子芳子(蓮田)
 【ダイヤモンド賞】 該当者なし

大会詳細
 
 第33回県協会グラウンド・ゴルフ夏季西部地区大会
  令和3年6月30日 川越市安比奈親水公園

 【男子】  1位:串田光宏(川越) 2位:船生利雄(川越)
 【女子】  1位:城前妙子(川越) 2位:太田秀子(川越)
 【ダイヤモンド賞】 下村圭佑(日高)

大会詳細
 
 令和3年度上級指導者更新大会
  令和3年6月23日 熊谷ドーム

 【男子】  1位:斉藤雄吉(鷲宮) 2位:小嶋弘巳(深谷)
 【女子】  1位:鹿島初江(寄居) 2位:中村 博子(深谷)
 【ダイヤモンド賞】 内田 一雄(深谷)

大会詳細
 
 第23回グラウンド・ゴルフ祭り交歓西部地区大会
  令和3年5月26日 坂戸総合運動公園

 【男子】  優勝:竹下一彦(川越) 準優勝:大森 悟(川越)
 【女子】  優勝:矢野玲子(川越) 準優勝:山本光子(坂戸)
 【ダイヤモンド賞】 大森 悟(川越)
 【団体戦】 優勝:川越ときも  準優勝:川越サザン

大会詳細
 
 第23回グラウンド・ゴルフ祭り交歓南部地区大会
  令和3年5月25日 さいたま市岩槻文化公園

 【男子】  優勝:斉藤 潔(さい大宮) 準優勝:岡田武久(伊奈)
 【女子】  優勝:平田朝子(さい大宮) 準優勝:立石弘子(さい浦和)
 【ダイヤモンド賞】 原田鉄雄(さいたま市) 平田朝子(さいたま市)
 【団体戦】 優勝:草加D  準優勝:伊奈A

大会詳細
 
 第32回グラウンド・ゴルフ祭り交歓東部地区大会
  令和3年5月25日 杉戸町

 【男子】  優勝:鈴木睦郎(杉戸) 準優勝:船戸治信(三郷)
 【女子】  優勝:檜山登貴子(幸手) 準優勝:三上佐久子(松伏)
 【ダイヤモンド賞】 遠藤正之(春日部) 岡部博子(幸手)
 【団体戦】 優勝:春日部  準優勝:三郷

大会詳細
 
 第23回グラウンド・ゴルフ祭り交歓北部地区大会
  令和3年5月10日 深谷市川本グラウンド場

 【男子】  優勝:笠原 清(深谷) 準優勝:芹澤延夫(熊谷)
 【女子】  優勝:大沢喜久美(長瀞) 準優勝:秋葉昌子(深谷)
 【ダイヤモンド賞】 秋葉昌子(深谷)
 【団体戦】 優勝:熊谷市A  準優勝:小鹿野町

大会詳細
 
   
 第13回埼玉県グラウンド・ゴルフ西部地区大会
  令和3年10月28日 日高市日高総合公園

 男性の部  優勝:佐藤益広(鶴ヶ島)   準優勝:今泉増吉(川越)
 女性の部  優勝:佐藤戈子(川越) 準優勝:五十嵐優子(川越)
 ダイヤモンド賞  長井義雄(入間)

大会詳細
 
 第11回埼玉県南部地区後援大会
  令和3年10月27日 大宮区第2公園野球場

 男性の部  優勝:蜂谷明男(伊奈)   準優勝:神門哲夫(草加)
 女性の部  優勝:町田民子(さい岩槻) 準優勝:古江美知子(草加)

大会詳細
 
 第18回宮崎義重杯グラウンド・ゴルフ大会
  令和3年9月19日 加須市民運動公園

男性の部 優勝:片田博道(宮代町)  準優勝:柏崎 保(行田市)
女性の部 優勝:橋本悦子(加須市北川辺)準優勝:西田佐知代(深谷市)
ダイヤモンド賞  奈良原良夫(羽生市) 西田佐知代(深谷市)

大会詳細
 
 第14回埼玉県北部グラウンド・ゴルフ大会
  令和3年6月7日 寄居町運動公園

 男性の部  優勝:眞下辰男(深谷)   準優勝:小野澤純治(熊谷)
 女性の部  優勝:今井昌子(深谷)   準優勝:金子千秋(熊谷)

大会詳細
 
   

Copyright © 2006 Saitama Ground Golf Association. All Rights Reserved