ねんりんピックかながわグラウンド・ゴルフ交流大会
  令和4年11月12〜15日 柳島スポーツ公園総合競技場

《参加選手》
  田村弘幸(加須市)  金井利廣(本庄市)  竹下一彦(川越市)
  森田紀子(熊谷市)  小原早苗(越谷市)  宮崎久江(熊谷市)

大会詳細
 
 第33回県協会GG秋季南部地区大会
  令和4年10月19日 さいたま市荒川総合運動公園

 【男子】  1位:石坂栄司(桶川) 2位:新井秀夫(さい岩槻)
 【女子】  1位:森 恵美子(さい大宮) 2位:相川恵美子(草加)
 【ダイヤモンド賞】:該当者なし

大会詳細
 
 第33回県協会GG秋季北部地区大会
  令和4年10月16日 深谷市川本グラウンドゴルフ場

 【男子】  1位:矢田伊勢雄(深谷) 2位:木村元吉(深谷)
 【女子】  1位:藤井範子(熊谷) 2位:清水政江(深谷)
 【ダイヤモンド賞】:堀口富雄(深谷)  藤井範子(熊谷)

大会詳細
 
 第33回県協会GG秋季東部地区大会
  令和4年10月15日 杉戸町国体記念広場

 【男子】  1位:石井靖規(杉戸) 2位:巻島俊男(幸手)
 【女子】  1位:佐々木まつ子(幸手) 2位:大澤 薫(羽生)
 【ダイヤモンド賞】:佐々木まつ子  服部春子  日高富司子

大会詳細
 
 第33回県協会GG秋季西部地区大会
  令和4年10月13日 日高市総合公園

 【男子】  1位:秋田行則(狭山) 2位:鈴木三郎(川越)
 【女子】  1位:田辺明子(川越) 2位:五十嵐優子(川越)

大会詳細
 
 上級指導者研修交歓
  令和4年6月24日 熊谷スポーツ文化公園

 【男子】  1位:中村新作(熊谷) 2位:森田健一(熊谷)
 【女子】  1位:都澤八千代(草加) 2位:西脇迪子(幸手)
 【ダイヤモンド賞】:大村昭政(坂戸) 竹下一彦(川越)
三角房男(川越) 関 孝之(幸手) 都澤八千代(草加)

大会詳細
 
 第34回埼玉県グラウンド・ゴルフ夏季大会
  令和4年6月9日 行田市総合運動公園

 【男子】  1位:見留利夫(さい大宮) 2位:林 充司(さい大宮)
 【女子】  1位:矢島ケイ子(羽生) 2位:林 永子(さい大宮)
 【ダイヤモンド賞】:松本清治(幸手) 坂内 豊(久喜市菖蒲)
永井美登里(さい大宮) 上野マスミ(深谷) 高野範子(さい岩槻)

大会詳細
 
 第24回グラウンド・ゴルフまつり北部地区大会
  令和4年5月24日 本庄総合公園

 【男子】  1位:松本迪夫(深谷) 2位:塚田晴雄(熊谷)
 【女子】  1位:金井芳子(本庄) 2位:関口弓子(熊谷)
 【ダイヤモンド賞】:斉藤芳弘(深谷)

大会詳細
 
 第24回グラウンド・ゴルフまつり西部地区大会
  令和4年5月12日 坂戸市民総合運動公園

 【男子】  1位:秋田行則(狭山) 2位:山越行夫(鶴ヶ島)
 【女子】  1位:永田喜美子(川越) 2位:山本光子(坂戸)
 【ダイヤモンド賞】:永田喜美子(川越)

大会詳細
 
 第24回グラウンド・ゴルフまつり南部地区大会
  令和4年5月12日 さいたま市大宮第二公園

 【男子】  1位:藤井利雄(さい大宮) 2位:岡田耕作(伊奈)
 【女子】  1位:小島利子(さい岩槻) 2位:小瀧富子(さい岩槻)

大会詳細
 
 第24回グラウンド・ゴルフまつり東部地区大会
  令和4年5月10日 加須市民運動公園

 【男子】  1位:川腰修三(宮代) 2位:文屋 徹(杉戸)
 【女子】  1位:橋本悦子(加須) 2位:秋山恵子(加須)

大会詳細
 
   
 第12回羽生市杯GG大会
  令和4年11月16日 川越市安比奈親水公園

 総合優勝(大澤一男杯) 菅間正男(川越)
 男性の部 優勝: 菅間正男(川越) 準優勝:吉野保司(日高)
 女性の部 優勝: 西村早苗(川越) 準優勝:秦 としえ(川越)

大会詳細
 
 第14回埼玉県西部地区グラウンド・ゴルフ大会(大澤一男杯)
  令和4年11月9日 川越市安比奈親水公園

 総合優勝(大澤一男杯) 菅間正男(川越)
 男性の部 優勝: 菅間正男(川越) 準優勝:吉野保司(日高)
 女性の部 優勝: 西村早苗(川越) 準優勝:秦 としえ(川越)

大会詳細
 
 埼玉県グラウンド・ゴルフ東部地区大会
  令和4年10月31日 越谷市総合公園

 男性の部 優勝: 家合幸晴(八潮) 準優勝:野口 敏(春日部)
 女性の部 優勝: 佐藤春枝(白岡) 準優勝:中埜波子(越谷)
 ダイヤモンド賞 :家合幸晴(八潮) 

大会詳細
 
 第12回埼玉県グラウンド・ゴルフ南部地区大会
  令和4年10月24日 さいたま市岩槻文化公園

 男性の部 優勝: 岡田耕作(伊奈) 準優勝:江部昌幸(草加)
 女性の部 優勝: 中村由利子(さい岩槻)
      準優勝:齊藤スイ子(さい岩槻)
 ダイヤモンド賞 :村上考作(鴻巣) 

大会詳細
 
 第29回ふれあい熊谷グラウンド・ゴルフ大会
  令和4年10月3日 熊谷市スポーツ文化公園

 男性の部  優勝:松本廸夫(深谷) 準優勝:山下訓男(熊谷)
 女性の部  優勝:持田初江(熊谷) 準優勝:金井芳子(本庄)

大会詳細
 
 第12回おおみやグラウンド・ゴルフ大会
  令和4年9月28日 堀崎公園

 男性の部  優勝:林 充司(大宮) 準優勝:中山 薫(大宮)
 女性の部  優勝:山崎三枝子(大宮) 準優勝:金子元美(大宮)
 ダイヤモンド賞 :矢島文江(幸手) 

大会詳細
 
 令和4年度宮崎義重杯大会
  令和4年9月26日 加須市民運動公園

 男性の部  優勝:灰野 昭(さい浦和) 準優勝:秋田行則(狭山)
 女性の部  優勝:白根純子(熊谷) 準優勝:井上公子(加須)
 ダイヤモンド賞 :秋田行則(狭山) 飯塚君子(羽生)
 榎本洋一(栗橋) 木村高夫(久喜)

大会詳細
 
 第15回埼玉県北部グラウンド・ゴルフ大会
  令和4年6月1日 寄居町運動公園

 男性の部  優勝:内田只博(寄居) 準優勝:根岸周一(深谷)
 女性の部  優勝:今井昌子(深谷) 準優勝:森田紀子(熊谷)
 ダイヤモンド賞 :内田只博(寄居) 吉田邦子(寄居)

大会詳細
 
 第12回「水郷のまち・こしがや」グラウンド・ゴルフ大会
  令和4年5月6日 越谷市総合公園多目的運動場

 男性の部  優勝:青木 大(さい大宮) 準優勝:金井滝三(越谷)
 女性の部  優勝:小林八重子(越谷) 準優勝:飯田俊子(白岡)

大会詳細
 
 スポレク・ねんりん杉戸大会
  令和4年4月29日 杉戸町国体記念運動広場

 男性の部  優勝:岡田耕作(伊奈町) 準優勝:黒石光作(草加市)
 女性の部  優勝:古川晴美(川越市) 準優勝:関根忠子(杉戸町)
 ダイヤモンド賞  中島 稔(熊谷市) 増田愛子(幸手市)

大会詳細
 
   
 第35回全国GG交歓群馬県大会
  令和4年10月5日〜6日 和田橋運動広場、八千代運動広場

●B組 5位:齋藤利男
●D組 3位:竹本利治
●F組 4位:岡田武久
●F組 5位:小峰四郎


大会詳細
 

Copyright © 2006 Saitama Ground Golf Association. All Rights Reserved